Сегодня: г.

ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА стали победителями регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2016/17.

Одержав в последнем туре чемпионата победу на своем льду над столичным «Спартаком» (6:1), армейцы набрали 137 очков и расположились на итоговом первом месте сводной таблицы турнира. Столько же баллов набрал петербургский СКА (выиграл дома в субботу у нижегородского «Торпедо» — 4:2), однако он уступает москвичам по дополнительным показателям.

Третье место занял победитель Восточной конференции и действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» — 124 очка.

Между тем, определились все пары первого раунда плей-офф.

Западная конференция: ЦСКА (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки), СКА (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Подольск), «Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск).

Восточная конференция: «Металлург» (Магнитогорск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), «Авангард» (Омск) — «Адмирал» (Владивосток) «Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа), «Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана).

По регламенту турнира, победитель Конференции играет с восьмой командой, клуб, занявший второе место – с седьмой и так далее. Победители конференций по итогам плей-офф разыграют между собой Кубок Гагарина.