Сегодня: г.

ЦСКА победил «Бенфику» в Лиге чемпионов

ЦСКА победил "Бенфику" в Лиге чемпионов

Футболисты московского ЦСКА добились победы над португальской «Бенфикой» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

СпортЦСКА победил "Бенфику" в Лиге чемпионов
12 сентября 2017″Бенфика» — ЦСКА. ОнлайнЧитать подробнее

Встреча, прошедшая в Лиссабоне во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Все голы состоялись во втором тайме. На 50-й минуте хозяев вывел вперед точный гол Хариса Сеферовича. На 73-й минуте футболист ЦСКА Витиньо реализовал пенальти, а через восемь минут вышедший незадолго до этого на замену Тимур Жамалетдинов провел второй гол в ворота «Бенфики».

Матч проходил с преимуществом «Бенфики». После того, как она повела в счете, команда провела еще ряд атак. Но назначенный в ее ворота пенальти внес перелом в игру.

Оставшееся до финального свистка время португальский клуб провел в многочисленных атаках, но отыграться не смог.

Команды играли в следующих составах:

«Бенфика»: Бруну Варела, Андре Альмейда, Алехандро Гримальдо (Габриэл, 77), Луизао, Лисандро Лопес (Рафаэл Силва, 88), Филипе Аугусто, Эдуардо Сальвио, Пицци, Жонас (Рауль Хименес, 70), Харис Сеферович, Андрия Живкович.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Александр Головин (Константин Кучаев, 87), Алан Дзагоев (Бибрас Натхо, 77), Аарон Оланаре (Тимур Жамалетдинов, 67), Витиньо.

В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» на своем поле крупно победил соперников из швейцарского «Базеля» — 3:0.

В следующем туре ЦСКА на своем поле сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Базель» дома — с «Бенфикой».

Но как сыграли другие?

Самый крупный счет игрового вечера зафиксирован в Лондоне, где местный «Челси» со счетом 6:0 разгромил азербайджанскую команду «Карабах». Примечательно, что другой матч участников группы С – между итальянской «Ромой» и испанским «Атлетико» — оказался единственным, который завершился нулевой ничьей.

В группе D испанская «Барселона» крупно выиграла у итальянского «Ювентуса» – 3:0. Два гола – на счету Лионеля Месси. В другом матче группы португальский «Спортинг» крупно выигрывал в гостях у греческого «Олимпиакоса», но на исходе матча соперник провел два мяча и возродил интригу. Однако отыграться «Олимпиакосу» не удалось – 3:2 в пользу «Спортинга».

Оба матча группы В завершились крупными результатами: немецкая «Бавария» на своем поле победила бельгийскую команду «Андерлехт» – 3:0, а французский «Пари Сен-Жермен» в Шотландии выиграл у местного «Селтика» – 5:0.