Экипаж Николаева из «КАМАЗ-Мастер» выиграл четвертый этап «Дакара» | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

Экипаж Николаева из «КАМАЗ-Мастер» выиграл четвертый этап «Дакара»

Экипаж Николаева из "КАМАЗ-Мастер" выиграл четвертый этап "Дакара"

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем четвертого этапа ралли-рейда «Дакар»-2018 в зачете грузовиков.

Вторым стал аргентинец Федерико Вильягра (Iveco), третьим – чех Мартин Коломы (Tatra).

Остальные представители «КАМАЗ-Мастер» заняли следующие места: 7. Айрат Мардеев, 12.Антон Шибалов, 13.Дмитрий Сотников.

Экипаж Николаева – действующего победителя «Дакара» — продолжает лидировать в общем зачете класса грузовиков. На втором месте идет Вильягра, на третьем – Сергей Вязович (MAZ).

Другие участники «КАМАЗ-Мастер» в генеральной классификации занимают следующие места: 7.Дмитрий Сотников, 9.Айрат Мардеев, 13.Антон Шибалов.

Знаменитый ралли-рейд «Дакар» в 2018 году стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финиширует 20 января в аргентинской Кордобе.

Участники юбилейного, 40-го, издания гонки преодолеют около 9 тыс. километров по территории Перу, Боливии и Аргентины.

На старт ралли-рейда был запланирован выход 332 экипажей из 54 стран мира.

Источник
Новости Экипаж Николаева из «КАМАЗ-Мастер» выиграл четвертый этап «Дакара» вечерка