Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник вечером прошли два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которых встретились пары «Ювентус» — «Тоттенхэм» и «Базель» — «Манчестер Сити».

«Ювентус» и «Тоттенхэм» сыграли вничью — 2:2. В течение девяти первых минут матча «Ювентус» вышел вперед на два мяча: голы забил Гонсало Игуаин (вторая минута и девятая минута, с пенальти). К концу основного времени «Тоттенхэму» удалось отыграться: забили Харри Кейн (тридцать пятая минута) и Кристиан Эриксен (семьдесят первая минута). Судья показал игрокам обеих команд пять желтых карточек, но это не привело к дисквалификациям.

«Манчестер Сити» в гостях разгромил «Базель» — 4:0. Отличились Илкай Гюндоган (четырнадцатая и пятьдесят третья минута), Бенарду Силва (восемнадцатая минута) и Серхио Агуэро (двадцать третья минута). Игроки команд получили по две желтые карточки.

Ответные матчи этих пар состоятся 7 марта.