«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» и выбыл из Лиги Европы | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» и выбыл из Лиги Европы

"Зенит" сыграл вничью с "Лейпцигом" и выбыл из Лиги Европы

Футболисты петербургского «Зенита» не смогли выйти в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Спорт"Зенит" сыграл вничью с "Лейпцигом" и выбыл из Лиги Европы
15 марта 2018″Зенит» — «Лейпциг». ОнлайнЧитать подробнее

По сумме двух встреч в 1/8 финала турнира они уступили немецкому «Лейпцигу». Ответная игра, прошедшая в четверг в Петербурге, завершилась со счетом 1:1, тогда как в первом матче победил «Лейпциг» (2:1).

На 22-й минуте Жан-Кевин Огустен вывел «Лейпциг» вперед, а в компенсированное к первому тайму время Себастьян Дриусси провел ответный гол.

Во втором тайме «Зениту» отличиться не удалось, кроме того, хозяева едва не пропустили гол: пенальти на 82-й минуте не реализовал Тимо Вернер.

Таким образом, «Лейпциг» вышел в следующий круг, тогда как «Зенит» выбыл из дальнейшей борьбы.