«Реал» победил «Баварию» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

«Реал» победил «Баварию» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

"Реал" победил "Баварию" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Футболисты мадридского «Реала» нанесли поражение мюнхенской «Баварии» в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов УЕФА.

Матч, прошедший в среду в Мюнхене, завершился со счетом 2:1 в пользу «Реала». Это — 150-я победа мадридского клуба в матчах Лиги чемпионов.

На 28-й минуте футболист «Баварии» Йозуа Киммих вывел свою команду вперед. Однако победный для хозяев счет не продержался и до перерыва: «Реал» отыгрался на 44-й минуте благодаря голу Марсело. А на 57-й минуте ворота «Баварии» поразил уже Марко Асенсио (несколько лет назад выступал под руководством Валерия Карпина в «Мальорке», во втором по значимости дивизионе в испанском футболе).

По ходу матча «Бавария» столкнулась с кадровыми проблемами: еще в первом тайме из-за травм игру досрочно завершили Арьен Роббен (заменен на 8-й минуте) и Жером Боатенг (34).

Ответный матч в этой паре пройдет 1 мая в Мадриде.

Holders & 12-time European champions Real Madrid become first side in #UCL history to record 150 wins. 💪 pic.twitter.com/dQOObaK8QE

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) April 25, 2018

Сутками ранее прошел первый полуфинальный матч в другой паре: в Ливерпуле одноименная команда принимала на своем поле итальянскую «Рому».

К середине второго тайма английская команда добилась более чем комфортного преимущества, проведя в ворота соперника пять голов. Однако на исходе матча «Роме» удалось забить два мяча — 5:2. И теперь в ответной встрече ее устроит победа со счетом 3:0. Подобное ей удалось совершить на предыдущей стадии турнира: на выезде она уступила «Барселоне» со счетом 1:4, а в ответной встрече, дома, разгромила ее со счетом 3:0. Путевку в полуфинал ей обеспечил лучший показатель по голам на выезде.

Действующим победителем Лиги чемпионов является «Реал». В случае триумфа в нынешнем сезоне он выиграет турнир в третий раз подряд и станет 13-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов).

Читайте нас в Яндекс.Новостях
Источник
Новости «Реал» победил «Баварию» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов вечерка