«Арсенал» и «Атлетико» сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЕ | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

«Арсенал» и «Атлетико» сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЕ

"Арсенал" и "Атлетико" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЕ

Первый матч 1/2 финала Лиги Европы УЕФА между лондонским «Арсеналом» и мадридским «Атлетико» завершился вничью.

Результат встречи, прошедшей в Лондоне, — 1:1.

На 61-й минуте Александр Ляказетт вывел «Арсенал» вперед.

Lacazette’s header gives #AFC the first goal! #AFCvATL #ArsenalAtleti #UEL pic.twitter.com/bQQUE2dyRb

— Jonah Takalua (@Destaquito2) April 26, 2018

Но на 82-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет.

Wow, Griezmann gets a HUGE away goal #AFCvATL #ArsenalAtleti #UEL pic.twitter.com/UHQWyTg2BC

Почти весь матч футболисты «Атлетико» провели в меньшинстве: к 10-й минуте защитник команды Шиме Врсалько успел получить две желтые карточки. А еще через несколько минут гости остались и без главного тренера: Диего Симеоне вступил в жаркие споры с арбитром Клименом Турпеном. Пришлось французу удалять и импульсивного тренера. Оставшееся время матча Симеоне провел, стоя на одной из трибун, а на гол, уведший его команду от поражения, постарался отреагировать сдержанно.

Dámelo siempre, Dámelo !!! #AupaAtleti !!! pic.twitter.com/qxAFQpkK0V

— Jason (@JasonSoyYo) April 26, 2018

Обе команды в Лиге Европы-2017/18 встречались с российскими клубами. Но если «Атлетико» легко справился с московским «Локомотивом» в 1/8 финала (3:0, 5:1), то столичный ЦСКА в четвертьфинале смог доставить «Арсеналу» проблем: уступив в гостях со счетом 1:4, армейцы в ответной, домашней игре вели 2:0, могли забить еще, но все же в итоге пропустили дважды.

«Марсель» — «Ред Булл Зальбург»

В другой паре «Марсель» на своем поле во Франции нанес поражение австрийской команде «Ред Булл Зальцбург» – 2:0. На 15-й минуте счет открыл Флорьян Товен, на 63-й преимущество удвоил Клинтон Н’Джие.

#OMFCS ✌️👏👏 pic.twitter.com/IFmkaD3tLj

— MAILLOT 14E99 (@FansDeFoot0) April 26, 2018

Французский и австрийский клубы уже встречались на групповом этапе Лиги Европы. На своем поле «Ред Булл» обыграл соперника со счетом 1:0. А зрители, пришедшие на игру команды в Марселе, голов не увидели: 0:0.

⏰ FULL TIME! ⏰

Predict the 2018 #UELfinal… pic.twitter.com/1OrTWTDC96

— UEFA Europa League (@EuropaLeague) April 26, 2018

Ответные матчи пройдут через неделю.

Читайте нас в Яндекс.Новостях
Источник
Новости «Арсенал» и «Атлетико» сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЕ вечерка