Сборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

Сборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной США одержали победу над национальной командой Канады в матче за третье место проходящего в Дании чемпионата мира.

СпортСборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею
20 мая 2018США — Канада. ОнлайнЧитать подробнее

Результат встречи – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) в пользу американцев. Два последних гола они провели в пустые ворота, когда соперник (при счете 1:2) поменял вратаря на шестого полевого игрока.

Таким образом, команда США стала бронзовым призером турнира.

В 21:15 мск стартует финал между сборными Швеции и Швейцарии.

На этом турнире сборные США и Канады уже встречались — в рамках группового турнира. Встреча первого тура соревнования завершилась также победой американских хоккеистов — 5:4. В том противостоянии победитель определился в овертайме.

Что касается сборной России, то ее потолком на чемпионате мира в Дании стал выход в четвертьфинал, где она уступила как раз канадцам — со счетом 4:5. В этой игре для выявления победителя также потребовался овертайм.

Читайте нас в Яндекс.Новостях
Источник
Новости Сборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею вечерка