ЦСКА проиграл «Жальгирису» матч за третье место Евролиги | FF.NET.UA | "Вечерка"-новостной агрегатор

Сегодня: г.

ЦСКА проиграл «Жальгирису» матч за третье место Евролиги

ЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА потерпели поражение от каунасского «Жальгириса» в матче за третье место «Финала четырех» Евролиги.

СпортЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место Евролиги
19 мая 2018ЦСКА проиграл «Реалу» в полуфинале баскетбольной ЕвролигиЧитать подробнее

Встреча, прошедшая в Белграде в воскресенье, завершилась со счетом 79:77 (22:19, 19:16, 28:13, 10:29) в пользу «Жальгириса». К четвертой четверти отставание армейцев в счете составляло свыше 20 очков, однако игроки московского клуба смогли приблизиться к сопернику и восстановить интригу.

Таким образом, литовский клуб стал бронзовым призером турнира, а ЦСКА остался без медалей.

В последний раз ЦСКА выигрывал Евролигу в 2016 году, он — двукратный победитель турнира. Действующий победитель – стамбульский «Фенербахче».

В регулярном чемпионате Евролиги ЦСКА финишировал на первом месте, а в борьбе за выход в «Финал четырех» оказался сильнее подмосковных «Химок».

В 21:00 мск стартует финальный матч Евролиги-2017/18: «Фенербахче» сыграет с мадридским «Реалом».